Unterstufe (5. bis 8. Schulstufe)

„Kreiert eine Boden-Briefmarke"

Zum Vergrößern klicken Sie auf das Bild!

Um ein gültiges Voting abzugeben, musst du in der gewünschten Kategorie mindestens 3 Werke bewerten.
Hier kannst du eine Reihung (1. Platz, 2. Platz, 3. Platz) vornehmen.

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Pro Person darf pro Kategorie nur 1 Voting (für die 3 Favoriten) abgegeben werden!

Seite»
HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Andreas Plank

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sonja Michalko

HS Sieghartskirchen - Klasse: 4.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Sarah Stummer

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Birgit Kovaz

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Vanessa Simon

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Tatjana Krutz

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Viviane Lehmann

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Fabian Ölsböck

HS Gerasdorf - Klasse: 2.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Natalia Kraus

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Sebastian Pragler

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Elisa Bauer

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Karin Sprinzl

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Annika Strohmayer

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Florian Theurer

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Supatsara Siriboon

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Katja Wagnsonner

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Philipp Bittner

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Kathi Geiger

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Mercedes Kainz

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Dominik Feiertag

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Lisa Bauer

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Marco Pazour

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Kevin Kolda

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Andrea Langsenlehner

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Lisa Mühlbacher

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Samuel Fröschl

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Julia Lechner

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sarah Kramer

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Magdalena Leichtfried

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Kerstin Rothensteiner

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Jennifer Smetana

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Laber Sabrina

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Katharina Wühl

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Kevin Schmid

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Julia Brand

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Stefan Zehetbauer

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Manuel Hörmann

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Deni Jelic

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Heinz Barth

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Mathias Auer

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Thomas Dimmel

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Georg Kendler

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Nadine Bräuer

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Gerald Gruber

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Sofia Raffetseder

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Starnberger Michael

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Tamara Schager

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Fuchs Florian

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Bianca Heinrich

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Herz Sandra

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Manuel Strohmer

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Bibiane Pufler

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Thomas Fahrnberger

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Erika Spring

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Marlene Theurer

HS Gerasdorf - Klasse: 2.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Julia Korotkiewicz

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Roman Heinrich

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Lisa Kapeller

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Martina Benesch

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Gell Laura

HS Gerasdorf - Klasse: 2.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Lisa Paumann

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Natascha Gessner

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Barbara Fibler

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Patrick Paskovic

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Elisabeth Knoll

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Reiter Jennifer

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Tobias Hummel

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Annemarie Knirsch

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Emanuel Marzell

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Selina Analrosch

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Sandra Zellhofer

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Lukas Grubmüller

HS Gerasdorf - Klasse: 2.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Bettina Bauer

HS Sieghartskirchen - Klasse: 4.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Sonja Meusser

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Alexandra Auer

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Gabriela Nagl

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Angelo Melko

HS Gerasdorf - Klasse: 2.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Yvonne Mayer

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Stefanie Koller

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Phillip Zellhofer

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Hösl Sabrina

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Ziegelhuber Judith

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Kevin Aigner

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Minczacl Bradazic

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sebastian Gassner

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Phillip Steininger

HS Gerasdorf - Klasse: 2.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Michaela Frasel

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Iris-Marina Brockner

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Ebru Önder

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Kippl Tobias

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Angelika Schenkel

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Kitti Pinter

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Michael Auer

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Simone Maurer

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Theresa Essletzbichler

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Amanda Rettig

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Elvir Bradazic

HS Sieghartskirchen - Klasse: 1.
PLZ: 3443 - Sieghartskirchen
Kerstin Heigl

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Hannah Grabner

HS Kreativ-Hauptschule - Klasse: 2.
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Fridolin Hedrich