Schüler und Studenten ab der 9. Schulstufe

„Überzeugt durch ein Foto oder eine Fotomontage für unseren Boden"

Zum Vergrößern klicken Sie auf das Bild!

Um ein gültiges Voting abzugeben, musst du in der gewünschten Kategorie mindestens 3 Werke bewerten.
Hier kannst du eine Reihung (1. Platz, 2. Platz, 3. Platz) vornehmen.

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Pro Person darf pro Kategorie nur 1 Voting (für die 3 Favoriten) abgegeben werden!

NDU - Klasse: Foundationcourse b
PLZ: 1230 Wien - Jirku Michaela

New Design University - Klasse: Foundation Course C
PLZ: 1130 Wien - Nicole Seckar

New Design University - Klasse: Foundation Course
PLZ: 1120 Wien - Lisa Matzi

Universität für Bodenkultur Wien - Klasse: Landschaftsplanung- und Architektur
PLZ: 2542 Kottingbrunn - Blank Bernadette

NDU St.Pölten - Klasse: Foudation Course
PLZ: 4240 Freistadt - Edda

Ndu-St.Pölten - Klasse: Foundation Course Gruppe C
PLZ: 4040 Linz - Martina Retschitzegger

New Design University - Klasse: Foundation Course
PLZ: 1120 Wien - Lisa Matzi

NDU St. Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 3386 Eichberg - Martina Vidanic

Landesberufsschule für kfm. Lehrlinge - Klasse: 1.LH4 LS 21
PLZ: 2320 Schwechat - Bernhard Teleu

Landesberufsschule für kfm. Lehrlinge - Klasse: 1.LH4 LS 21
PLZ: 2320 Schwechat - Bernhard Teleu

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course/ Gruppe B
PLZ: 3552 Lengenfeld - Johanna Riegler

New Design University St. Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 2531 - Georg Schober

Landesberufsschule f. kfm. Lehrlinge - Klasse: 1.LH4 LS 21
PLZ: 2340 Mödling - Schatz Sabrina

LFS Pyhra
PLZ: 3143 - Phra
Reinhard Hinterhofer

New Design University - Klasse: Foundation Course Gruppe C
PLZ: 2384 Breitenfurt - Elisabeth Wyslych

Landesberufsschule für kfm. Lehrlinge - Klasse: 1.LH4/LS 21
PLZ: 3385 Markersdorf - Anja Stauffer

New Design University - Klasse: Foundation Course Gruppe C
PLZ: 2384 Breitenfurt - Elisabeth Wyslych

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 3730 Eggenburg - Kerstin Hausleithner

NDU St.Pölten - Klasse: FC Gruppe B
PLZ: 3100 St.Pölten - Ricarda Studeny

New Design University - Klasse: Foundation Course
PLZ: 3250 Wieselburg - Pöchhacker Anja

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course A
PLZ: 3100 St.Pölten - Stefan Vass

BOKU Wien - Klasse: 6. Semester
PLZ: 2134 Wultendorf - Peter Muck

New Design University - Klasse: FC
PLZ: 1200 - Nina Schulmeister

NDU/Foundation Course - Klasse: Gruppe A/Team02
PLZ: 3553 Stratzing - Andrea Buchinger

Foundation course - Klasse: 2.Semester
PLZ: A-1140 Wien - Ibeh Sylvester

LBS für kfm Lehrlinge - Klasse: 2.NF/SP1
PLZ: 2431 Kleinneusiedl - Melanie Staudinger

NDU - Klasse: Foundation Course
Mario Stix

NDU St.Pölten - Klasse: FC Gruppe B
PLZ: 3100 St.Pölten - Ricarda Studeny

New Design University - Klasse: Foundation Course
PLZ: 2500 Baden - Grem Philipp

NDU - Klasse: Foundation Curse
PLZ: 1080 Wien - Sophie Bauer

NDU St. Pölten - Klasse: Foundation Course A
PLZ: 1070 Wien - Kukka-Maaria Hakala

New Design University - Klasse: Foundation Course, Gruppe A
PLZ: 3100 St.Pölten - Stephanie Batliner

ORG Deutsch-Wagram - Klasse: 5A
PLZ: 2231 Strasshof - Diana Pascher

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 3730 Eggenburg - Kerstin Hausleithner

New Design University - Klasse: Foundation Course Gruppe B
PLZ: 2340-Mödling - Lisa Feigl

NDU St. Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 8662 Mitterdorf - Martina Vidanic

New Design Center - Klasse: A
PLZ: 3383 Hürm - Julia Gansberger

ORG Deutsch-Wagram - Klasse: 5A
PLZ: 2231 Strasshof - Diana Pascher

Landesberufsschule für kfm. Lehrlinge - Klasse: 1.LH4/LS 21
PLZ: 3264 Reinsberg - Beatrice Sulzberger

Höhere Lehranstalt für Umwelt und Wirtschaft Yspertal - Klasse: 4a
PLZ: 3653 Weiten - Hausleitner Philipp

Foundationcourse NDU - Klasse: Gruppe B
PLZ: 3511 Furth - Eva-Maria Frey

New Design University - Klasse: Foundation Course
PLZ: 1120 Wien - Lisa Matzi

Landesberufsschule für kaufmännische Lehrlinge - Klasse: 2.NF SP1
PLZ: 7092 Winden am See - Markus Lebeta

HLUW Yspertal - Klasse: 2C
PLZ: 3202 Hofstetten - Melanie Scholze-Simmel

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 3300 - Heidi Niel

New Design Centre - Klasse: Foundation Course A
PLZ: 3100 St.Pölten - Paul Troppmair

Wifi St.Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 1140 Wien - Ecker Johanna

New Design University/Wifi St Pölten - Klasse: Foundation Cours/ Gruppe B
PLZ: Guntersdorf 2042 - Teresa Hausgnost

NDU/Foundation Course - Klasse: Gruppe A/Team02
PLZ: 3553 Stratzing - Andrea Buchinger

NDU St.Pölten - Klasse: FC Gruppe B
PLZ: 3100 St.Pölten - Ricarda Studeny

NDU St. Pölten - Klasse: Foundation Course B
PLZ: 7203 - Eva Tiess, Juliane Rafetzeder

HLUW Yspertal - Klasse: 2C
PLZ: 3108 St. Pölten - Verena Höld

Foundationcourse NDU - Klasse: Gruppe B
PLZ: 3511 Furth - Eva-Maria Frey

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course
PLZ: 3730 Eggenburg - Kerstin Hausleithner

ndu st pölten - Klasse: foundation course
PLZ: 3200 obergrafendorf - Katja Moderbacher

NDU St. Pölten - Klasse: FC
PLZ: 3373 Kemmelbach - Roman Dachsberger

NDU St.Pölten - Klasse: FC Gruppe B
PLZ: 3100 St.Pölten - Ricarda Studeny